Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Лонгин встретился с председателем комитета по образованию администрации Саратова Ириной Архиповой

11 апреля в здании Епархиального управления Саратовской епархии состоялась рабочая встреча Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина с председателем комитета по образованию администрации Саратова Ириной Архиповой. Во встрече приняли участие помощник Управляющего епархией по вопросам образования протоиерей Дионисий Абрамов и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Сергий Штурбабин, директор православного детского оздоровительного лагеря «Солнечный» священник Александр Чеботарев.

Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся работы Свято-Покровской православной гимназии. Владыка поблагодарил комитет за совместную работу по организации школьных мероприятий к Дню православной книги. Затем участники встречи перешли к обсуждению вопросов преподавания «Основ православной культуры» в области, в том числе, в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». Ирина Михайловна выразила надежду на продолжение совместной работы по проведению разъяснительных родительских собраний с участием духовенства. Разговор также коснулся обеспечения учебными пособиями школ области по предмету «Основы православной культуры».

В ходе встречи зашла речь о деятельности воскресных школ епархии как элемента дополнительного образования детей.

Еще одной темой обсуждения стали подготовительные мероприятия по открытию сезона в лагере «Солнечный». Митрополит Лонгин поблагодарил Ирину Архипову за помощь епархиальному детскому лагерю и вручил ей Благодарственное письмо.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: