Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Православном кризисном центре "С верой в жизнь!" состоялся семейный праздник

12 апреля в Православном кризисном центре «С верой в жизнь!» был организовано чаепитие для подопечных центра. Мероприятие проводилось впервые, однако планируется, что подобные семейные праздники станут постоянными. Как отметила координатор центра И.Ю. Малюченко, важно не только оказать гуманитарную помощь, но и дать семье понять, что она не остается один на один со своими проблемами, что семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, много, но все проблемы можно решить.

Для маленьких гостей была организована игровая программа, которую подготовили волонтеры центра – студентки факультета психологии БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского Л. Гущина и М. Голенищева. В самом начале родители и дети сделали большую пластилиновую радугу – символ праздника. Даже самые маленькие с удовольствием крутили пластилиновые «сосиски», которые затем прикрепляли на лист ватмана.

За бокалом чая или детского сока гости и представители центра смогли поделиться собственным опытом воспитания детей, поговорить с руководителем центра священником Сергием Киреевым.

Праздник продолжился танцами подвижными играми. Волонтеры и руководитель пресс-службы епархии А.А. Попова организовали хороводы, где все желающие смогли научиться танцевать забавный танец «Буги-вуги» и немецкий «Fliegerlied». В завершении мероприятия все дети получили в подарок мягкие игрушки. Также И.Ю. Малюченко поблагодарила волонтеров за помощь в организации праздника и вручила им благодарственные письма. Затем все присутствующие написали, о чем они мечтают на разноцветных сердечках, которые будут развешаны в центре. И, конечно, эти мечты обязательно сбудутся, потому что в православном кризисном центре все делается с Божьей помощью и с «Верой в Жизнь!».

Пресс-служба Балашовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: