Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Сохраняя жизнь

Сохраняя жизнь своему ребенку, женщина выбирает путь, угодный Богу. Но путь этот трудный, и так важно в этот момент поддержать будущую маму, протянуть руку помощи.

По словам психолога Светланы Сергеевны Любаевой, специалиста по доабортному консультированию женской консультации № 1 города Энгельса, основными причинами принятия решения об аборте являются нестабильное материальное положение в семье и отсутствие поддержки со стороны родных близких людей.

Благодаря совместным усилиям нашего центра и психолога удается сохранять жизни малышей. Сотрудники женской консультации, психолог рассказывают женщинам о работе АНО «Под Покровом». За второй квартал текущего года из 14 женщин, планировавших аборт, четыре мамым приняли решение оставить ребёнка.

Центр старается поддержать пришедших, рассказать о том, что женщина не останется одна, и Господь обязательно поможет и ей, и ребёнку, если она примет решение о сохранении жизни. Так радостно на душе, когда женщина решается, не смотря на жизненные трудности, родить малыша! В этом и есть смысл нашей работы.

В центре будущие мамы получают материальную, психологическую, правовую помощь, при желании они могут обратиться к священнику за советом.

Если перед Вами стоит сложный выбор, не спешите…

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие»

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: