Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы «Аркадия» посетили зоопарк и океанариум

Долгожданную поездку в Пензенский зоопарк и океанариум совершили воспитанники воскресной школы «Аркадия» с родителями 23 августа. Перед началом учебного года дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Зоопарк является зелёным островком природы в городе. Три естественных водоема, соединенные протоками, холмы и поляны, светлая березовая роща и тенистая лиственничная аллея, чудесный фруктовый сад — все это соседствует с огромными вольерами. Животные содержатся в  максимально естественных условиях.  На территории расположен комплекс зданий для теплолюбивых животных – львов, ягуаров, каракалов, а также различных видов обезьян. Порадовали путешественников и вольеры с попугаями, их коллекция насчитывает 28 видов.

Подробно описывает посещение зоопарка ученица старшей группы Дарья Королева: «Зоопарк очень большой. Много животных. Большое количество птиц: уток, гусей, кур, аистов, пеликанов и лебедей. Есть даже медведи — полярный и бурый. У белого медведя свой бассейн с холодной водой. А у бурого мишки своя площадка, где много разных красивых пеньков и деревьев». А воспитанника младшей группы Леонтия Личели порадовало семейство волков и енотов: «Мне понравились веселые еноты. И красивые волки — они так урчали, что мы их слышали за 100 метров. И еще я впервые в своей жизни увидел суриката и зебру». «Огромные загоны, что радует. Звери сидят не в тесных клетках, у них своя территория — они ходят, гуляют, все звери ухоженные», — добавляет мама Леонтия Инна Александровна.

После подробного исследования зоопарка и трапезы, дети побывали в  океанариуме. Он занимает площадь в 3000 квадратных метров.  Объем всех аквариумов более 700 тонн воды. В океанариуме представлена эксклюзивная коллекция рыб: араваны, арапаимы, пираньи, электрические угри, скаты и другие редкие обитатели подводного мира Южной Америки, Азии, Африки, Индии. Множество больших аквариумов и открытых бассейнов содержат различных обитателей, начиная от безобидных черепашек и маленьких разноцветных рыбок и заканчивая пираньями и крокодилами. Есть здесь даже акулы, скаты, угри и другие обитатели.

«Все животные умные, интересно наблюдать за ними, некоторые смотрят прямо в глаза и как будто что-то хотят сказать», — прокомментировала Наталия Михайловна Заботина.

На обратном пути ребята делились впечатлениями. И поздравляли летних именинников. Ирина Анатольевна Харченко, руководитель родительского комитета,  вручила им памятные подарки.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: