Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Протоиерей Александр Милованов принял участие в районной педагогической конференции

Августовская педагогическая конференция работников образования Новоузенского района состоялась 25 августа в школе № 8. В работе конференции принял настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины протоиерей Александр Милованов.

Батюшка пожелал педагогам сил и здравия для исполнения их великого служения. Отец Александр поблагодарил руководителей образовательных учреждений за участие в событиях, организованных совместно с приходом. Это Пасхальный фестиваль, областной конкурс чтецов произведений духовно-назидательного содержания, различные конференции – Покровские чтения и конференция, посвященная Дню православной книги, а также концерт посвященный Дню славянской письменности и культуры и многих других.

«Занятия в школе, экскурсии в храм, помощь приходу в организации мероприятий давно стали традицией и помогают повысить общекультурный уровень учащихся», – считает он.

За вклад в развитие сотрудничества в деле воспитания священник наградил благодарственной грамотой директора школы Лилию Александровну Губину.

В работе форума в этом году, в связи с учётом санитарно-эпидемиологических требований, приняли только директора и заместители по УВР образовательных учреждений района.

Также на форуме чествовали ветеранов пелагического труда,  приветствовали двух педагогов, прибывших в район по окончанию ВУЗа.

Событие прошло в атмосфере душевного тепла и радости, участников также порадовал концерт, подготовленный педагогами Новоузенского дома творчества.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: