Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской православной гимназии состоялся педагогический совет

26 августа в Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова состоялся педагогический совет «Образование в гимназии: разнообразие возможностей и единство ценностей».

Открывая совещание, директор гимназии священник Ярослав Коздринь поздравил педагогов с началом нового учебного года, обозначил ключевые направления работы и перспективы развития в предстоящем учебном году. Отец Ярослав обратил внимание на большой объем ремонтных работ, выполненных в рамках подготовки к учебному году: отремонтированы спортзал, кабинеты биологии, математики, физики. Полностью обновлена техника в компьютерном классе. По благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия средства на эти цели были выделены Саратовской епархией.

С докладом об итогах прошлого учебного года и  информацией об особенностях работы по реализации образовательных программ в предстоящем учебном году выступила заместитель директора по учебной работе Галина Анатольевна Минаева.

Духовный попечитель гимназии диакон Александр Салямов выступил с докладом, посвященным участию учителей и гимназистов в образовательных проектах, реализуемых в рамках просветительской деятельности Русской Православной Церкви. Он предложил 1 сентября посвятить классные часы личности и подвигу святого благоверного князя Александра Невского.

Заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Юрьевна Мальцева рассказала собравшимся об изменениях в законодательстве, определяющих организационную структуру воспитательной работы в гимназии.

Вопросы повышения эффективности научно-методической работы в гимназии были рассмотрены в докладе заместителя директора по научно-методической работе Натальи Николаевны Рыхловой.

Татьяна Сергеевна Кудря, заместитель директора по безопасности, рассказала о работе по созданию безопасных условий образовательного процесса в гимназии.

В завершение работы педагогического совета директор гимназии пожелал всем всемерной помощи Божией в предстоящем учебном году.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: