Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Дети из 120 неполных, многодетных и малоимущих семей получили помощь от епархиального центра «Милосердие»

27 августа в центре подвели итоги благотворительной акции «Собери  портфель школьнику».

Всего волонтёры  центра  сформировали и распределили  более 120 наборов для учащихся  1-9 классов, куда вошли ранцы, сумки, школьные принадлежности.

В районы направили 80 наборов для школьников, из них: 15 — в Новоузенский район, 9 — в Озинский, 12 в Марксовский, 15 — в Ровенский, 20 — в Ершовский, 6 — в р.п. Мокроус Саратовской области.

 «Все необходимое к школе для семей из районов закуплено за счет  грантовых средств от Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Для поддержки нуждающихся  семей из отдалённых  населённых  пунктов  выделено 200 000 рублей, из них на канцтовары выделено 150 000 рублей», – рассказала руководитель центра Е.А. Гранкина.

Еще 40 наборов раздали в Покровском благочинии. В этот день духовник центра священник  Вячеслав Москалев сказал ребятам напутственное слово. Он подчеркнул: «Необходимо помнить, что вы православные христиане, беречь свою душу от всего дурного, обращать внимание на то, с кем общаться и как». Батюшка благословил школьников на начало учебного года и пожелал им получить много полезных знаний.

Руководитель, сотрудники и волонтеры центра выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции!

«Детские сады и школы в немалом количестве пожертвовали школьные принадлежности центру. Благодарим за содействие Комитет по образованию Энгельсского района. Также частные благотворители не остались в стороне, спасибо каждому человеку за его лепту в общем деле», – пояснила Гранкина.

Проект «Преодолеем кризис вместе» – система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: