Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер газеты «Троицкий листок»

К престольному празднику Успенского храма Свято-Троицкого кафедрального собора на официальном сайте собора опубликована электронная версия нового праздничного номера приходской газеты «Троицкий листок», посвященного Успению Пресвятой Богородицы. Открывает номер статья об этом важном и любимом верующими празднике.

На каждой Божественной литургии и каждый день в утренних молитвах, порой сами того не осознавая, мы вспоминаем Первый Вселенский Собор и его участников. Не дает нам забыть о событиях, произошедших 16 веков назад, Символ веры – фундамент православного вероучения, на который мы опираемся. В рубрике «Церковь» о событиях, связанных с Первым Вселенским Собором, рассказывает священник Кирилл Андриенко.

В рубрике «Собеседник» вниманию читателей предлагается интервью со священником Дионисием Каменщиковым. Он отвечает на вопросы о духовных аспектах сегодняшней ситуации в стране и мире и рассказывает о своем новом проекте.

Продолжает номер одна из актуальных тем современности — русский язык и «ненормативная лексика». Варвара Проценко рассуждает в своей статье о грехе сквернословия.

Завершает праздничный номер рубрика «Жизнь прихода», в этот раз она посвящена социальному служению Церкви. 

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: