Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Возле Покровского храма появится зеленая аллея

На территории храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска продолжается благоустройство. Уже завершена кладка кирпичного забора со стороны пожарного проезда у здания воскресной школы. Рядом на прилегающей территории, где летом был убран строительный мусор, идет подготовка грунта для высадки саженцев деревьев. На дня с помощью спецтехники пробурили сто с лишнем лунок для посадки.

Также на площадке для стритбола была произведена замена сетки забора. Напомним, что весной этого года возле храма открылась спортивная площадка для занятий спортом на свежем воздухе. Уличные тренажеры были установлены благодаря помощи ктитора.

Покровский храм уже давно стал центром духовного общения не только жителей этого микрорайона. Приход храма уделяет большое внимание людям с особенностями развития и тяжелыми телесными недугами. При храме налажена социальная работа – кормление бездомных, а также действует инклюзивный центр, где дети с ограниченными возможностями здоровья занимаются вместе с обычными ребятами. Воскресная школа «Омофор» также объединила многие верующие семьи.

«Дети -  юные прихожане нашего храма. Здесь они учатся многому: молиться Богу, любить и помогать ближним, приобретать христианские добродетели. И ограничивать детей рамками взрослого поведения просто бессмысленно! Для их полноценного развития необходимо движение, в том числе и на свежем воздухе. Всех детей объединяет любовь к играм - к тому, что вызывает улыбку, приносит радость.  Но и остальные прихожане, люди, проживающие рядом с храмом, и все желающие могут заниматься спортом на прихрамовой территории», – отмечает настоятель храма священник Сергий Сивоплясов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: