Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В обновленной воскресной школе при храме Феодоровской иконы Божией Матери в Озинках прошел день открытых дверей

В начале сентября гостеприимно распахнула свои двери воскресная школа «Лоза» при храме Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки. Летом здесь производились капитально- строительные работы и теперь ребята будут заниматься в новом помещении, расположенном в подклете храма.

За особую помощь в этом благом деле настоятель храма протоиерей Стахий  Жулин благодарит  Сергея Константиновича Тома, а также строителей и всех соработников.

На день открытых дверей пришли прихожане с детьми, воспитанники и преподаватели школы. Для родителей и будущих учеников  педагог Оксана Николаевна Самойленко провела небольшую экскурсию по храму и классам.

Благочинный Архангельского округа  настоятель храма протоиерей Стахий  Жулин поздравил всех с началом учебного года. Обращаясь к родителям он сделал акцент на соработничестве в деле духовно-нравственного воспитания детей. Батюшка зачитал рассказ «Ожидание» Бориса Ганаго.

Директор школы Марина Александровна  Кувшинова познакомила присутствующих со структурой школы, правилами приема учащихся, рассказала о предметах. На занятиях будут изучать введение в Закон Божий, Ветхий Завет, Новый Завет, основы церковного хорового пения, церковно-славянский язык, литургику,  катехизис, историю христианской Церкви. Обучение будет проходить в трех возрастных группах: дошкольная 4-7 лет, начальная 8-11 лет, основная 12-16 лет. Все педагоги прошли курсы повышения квалификации в Покровском епархиальном образовательном центре.

 В конце встречи к присутствующим обратилась помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Людмила Анатольевна Белоусова, отметив, что в последнее время все актуальнее звучит мысль о необходимости тесного сотрудничества образовательных учреждений и Церкви в вопросе духовно-нравственного воспитания молодежи.

 Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Уходя, родителям предложили написать имя ребенка и свой телефон на листке и прикрепить на самодельное дерево, чтобы в итоге понять, нужна ли им воскресная школа.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: