Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный встретился с новоизбранным главой района

4 сентября в администрации Вольского муниципального района состоялась встреча благочинного Вольского округа протоиерея Алексия Земцова с избранным главой района Андреем Татариновым. Отец Алексий  поздравил Андрея Евгеньевича и зачитал поздравительный адрес митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.

«Сердечно поздравляю Вас с назначением на высокую и ответственную должность главы Вольского муниципального района.

Работа на поприще государственной службы ставит перед человеком серьезные задачи, и я от всей души желаю Вам с Божией помощью решать их успешно и во благо людей.

Вольск — город с давней историей и богатой христианской традицией. На вольской земле существуют крепкие православные приходы, ведется деятельность в сфере христианского просвещения, проводится работа по сохранению исторической памяти и почитанию мучеников за веру, развивается православное краеведение. Сотрудничество власти и Церкви во всем этом может принести добрые плоды, на что мы со своей стороны искренне надеемся.

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, крепости душевных и телесных сил, помощи от Господа во всех благих начинаниях!»,— в частности, говорится в поздравлении.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего доброго и плодотворного взаимодействия Вольского благочиния и муниципальной власти.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: