Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольные праздники отметили в храмах во имя благоверного князя Александра Невского

Память святого Церковь чтит дважды в год – 6 декабря и 12 сентября. В осенний праздничный день, совпавший в этом году с памятью Собора Саратовских святых, в храмах посвященных прославленному православному воину и правителю прошли праздничные богослужения. По традиции по окончании Литургии священнослужители и верующие совершили крестные ходы вокруг храмов.

В храме во имя благоверного князя Александра Невского города Покровска (Энгельса) прихожан поздравили воспитанники приходской воскресной школы «Елеон». Ребята подарили им иконки святого, оформленные в рамки ручной работы.

На уроках ребята посмотрели презентацию о небесном покровителе храма и выполнили интересное задание, подготовленное педагогом Ириной Владимировной Шлыковой.

«Планируем в следующее воскресение посетить Исторический музей в Саратове,  ознакомиться с экспозицией, посвященной святому благоверному князю Александру Невскому, ведь 2021 год - год празднования его 800-летия», – рассказала директор школы Людмила Александровна Мамаджанова.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: