Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Учебный год начался в воскресной школе «Ковчег»

В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Горный Балаковского района 19 сентября после Божественной литургии провели первое занятие. Началось оно с благословения и напутственных слов настоятеля прихода протоиере Александра Кашулина.

«Любой труд у Господа не останется незамеченным, а учёба – это ваш труд по силам. Занятия в воскресной школе дадут понимание основ христианства, а это поможет избежать ошибок в будущем, остановиться и подумать над происходящим в себе и вокруг», – отметил батюшка.

В этот день ребята вспоминали уже известный материал – вместе с педагогом Т.В. Кашулиной обратились к Ветхому и Новому Заветам, к истории двунадесятых праздников. Ю. И. Кравченко подготовила интересную викторину по православному краеведению и искусству – сами ребята выбирали задания по сложности и сумме баллов. Т. В. Дугина включила нарезку из мультфильмов с вопросами о жизни святых, о прославлении благоверного князя Александра Невского. В завершение каждый из ребят написал добрые пожелания своим друзьям.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: