Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Раскраски для детей

Русские пословицы. Художник Наталья Жигулина

Издательство Покровской епархии предлагает детям заняться творчеством с пользой для души, раскрасив иллюстрации к русским народным пословицам. Русские пословицы представляют собой настоящее богатство, незаслуженно забытое и практически утерянное нашими современниками. Надеемся, что эта раскраска напомнит о нем нашим детям. Рисунки выполнены в лучших традициях отечественных художников-иллюстраторов детской литературы. А предваряет их небольшой рассказ для детей о собирателе русских пословиц и поговорок – В.И. Дале.

Брошюра на скрепке, 16 стр.

Двенадцать месяцев. Художник Наталья Жигулина

Это иллюстрация стихов священника Аркадия Махсумова. Каждый месяц представлен в них в самых ярких особенностях и воспоминаниях о церковных праздниках. А рисунки замечательного художника Натальи Жигулиной, передают их неповторимую атмосферу, будят детскую фантазию и приучают внимательно вглядываться в окружающий мир. Мы предлагаем детям не только раскрасить рисунки, но и выучить стихи для школьных праздников.

Брошюра на скрепке, 24 стр.

Буквицы славянские. Художник Наталья Жигулина

В раскраске для детей младшего и среднего школьного возраста можно раскрашивать буквицы с предложенным орнаментом. А можно самим создать орнамент, для этой цели мы оставили в изображении некоторых буквиц лишь прориси. Кроме того, работая над изображениями, вы познакомитесь со множеством церковных понятий и узнаете историю некоторых букв, которые уже не встретишь в современной русской азбуке.

Брошюра на скрепке, 44 стр.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: