Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представитель Саратовской епархии принял участие в презентация альбома «Путешествiе въ Саратовъ»

19 сентября в отделе краеведческой литературы Областной универсальной научной библиотеки состоялась презентация нового альбома «Путешествiе въ Саратовъ» саратовского краеведа, художника Вадима Николаевича Руфанова. Гостем мероприятия стал руководитель историко-архивного отдела Саратовской епархии священник Кирилл Петрович. Отец Кирилл принимал активное участие в создании проекта.

В альбоме представлено более сотни графических рисунков, изображающих сохранившиеся старинные постройки Саратова, а также девять экскурсионных маршрутов с описанием его архитектурных достопримечательностей. Листая страницы альбома, можно полюбоваться удивительными по красоте и изяществу старинными зданиями города, узнать их историю.

В ходе презентации участники мероприятия совершили своеобразную экскурсию по старейшим улицам Саратова и приняли участие в викторине на знание его истории. Отцу Кириллу также было предоставляли слово, и он рассказал присутствующим об утраченных саратовских храмах и важности сохранения памяти о них.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: