Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Первый сюжет программы расскажет о праздновании 200-летия со дня образования города Шиханы. В торжественных мероприятиях, посвященных празднику, принимал участие митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.

26 сентября в храмах Саратова звучало троекратное «Христос воскресе!», и Божественная литургия совершалась по пасхальному чину. В репортаже из Свято-Троицкого кафедрального собора зрители узнают, как и когда появилась такая традиция.

Продолжат программу сюжеты, рассказывающие о том, как отмечали 27 сентября праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Саратове и в Балашовской епархии.

Заключительный репортаж выпуска посвящен долгожданному событию: епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил чин великого освящения и первую Литургию в храме во имя мученика Иоанна Воина села Лавровка.

Смотрите программу «Православное Поволжье» на телеканале «Россия-24» в воскресенье, 3 октября. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: