Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представитель епархии принял участие в заседании комиссии Общественной палаты

4 октября в Общественной палате Саратовской области состоялось заседание комиссии по спорту, делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию. Участие в заседании принял священник Александр Чеботарев — благочинный Саратовского Центрального округа Саратовской епархии, член Общественной палаты от Саратовской областной Думы.

Собравшиеся обсудили проведение мониторинга состояния спортивных залов общеобразовательных школ. Было принято решение  в рабочем порядке определить круг школ для посещения. Мониторинг будет проводиться в течение месяца.

Также прозвучало предложение о развитии инициативы государственно-частного партнерства по проекту «Социальный абонемент». В рамках проекта предлагается предоставить для граждан пожилого возраста, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и людей с ограниченными возможностями здоровья абонементы на посещение спортивных залов и секций. Члены Общественной палаты области поддержали эту инициативу и решили организовать работу по продвижению проекта.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: