Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

С октября при воскресной школе храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского начала работать подростковая группа

Встреча ребят, закончивших в этом году воскресную школу прошла 1 октября. Вместе с директором и педагогом школы Н.В.Морозовой выпускники обсудили, как и когда будут проходить встречи подростковой группы. В планах также поездки, экскурсии и походы в кинотеатр.

Кроме того, дети посмотрели короткометражный фильм «Цени», отметив его главный смысл -  ценить в жизни родных и близких людей.

«Когда ребята сдавали экзамены, то некоторые из них говорили, что не хотят уходить. Тогда и было принято решение об организации подростковой группы. Занятия будут проходить в виде бесед на разные темы — о честности, дружбе, о любви к ближнему, малой родине и многие другие. Осталось придумать название группе. В ближайших планах у нас не только встречи, но и поездка на Воскресенское кладбище Саратова, где находится могила новомучеников, расстрелянных в годы советской власти. Ребятам эту поездку обещали еще в прошлом учебном году, когда они проходили курс по новомученикам земли Саратовской», — рассказала Наталья Викторовна.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: