Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В клубе «Ладья» прошла беседа об апостоле Иоанне Богослове

8 октября, в канун дня памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в молодежном клубе «Ладья» при Митрофановском храме  Саратова состоялась традиционная пятничная встреча.

Настоятель храма иерей Игорь Москвичев рассказал собравшимся о жизни и трудах святого апостола Иоанна Богослова. Молодые люди узнали об интересных фактах из жизни святого, его призвании и апостольском служении.

Отдельное внимание было уделено книгам Нового Завета, написанным святым Иоанном Богословом. Отец Игорь рассказал об особенностях благовестия в Евангелии от Иоанна, призвал ребят прочитать его Соборные Послания, которые невелики по объёму, но  глубоки по содержанию. Говоря об Апокалипсисе, отец Игорь сообщил, что это единственная пророческая книга Нового Завета, посвященная будущим судьбам мира, содержащая массу образов и аллегорий. Она — единственная из новозаветных книг, которая не используется за богослужением в Православной Церкви. Настоятель также познакомил слушателей со стихотворным переложением книги Откровения, выполненным иеромонахом Романом (Матюшиным).

В завершение участники встречи обсудили главную мысль трудов апостола — о необходимости стяжать добродетель любви.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: