Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Продолжается раздача горячих обедов бездомным и малоимущим

На минувшей неделе в Саратове прошли очередные акции по раздаче бесплатных обедов нуждающимся. В Волжском и Заводском районах более ста человек получили порции гречневой каши с куриным гуляшом, а также печенье, вафли и макароны.

Раздача обедов в Волжском районе проходит по субботам, с 11 до 12 часов, на пересечении улиц Чернышевского и Челюскинцев. В Заводском районе питание можно получить на территории Тихвинского храма (проспект Энтузиастов, 6) по воскресеньям с 11.30 до 12.30.

Акции проводятся под эгидой епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, в сотрудничестве с приходами.

Организаторы с благодарностью примут любую помощь — волонтерскую, гуманитарную, а также разовые и регулярные пожертвования на продукты и одноразовую посуду. Подробнее о том, как помочь, можно узнать по телефонам 8-937-225-78-16 (Даниил), 8-927-132-95-03 (Алексей).

На Привокзальной площади Саратова акции по раздаче горячих обедов проходят по средам, с 19 до 20 часов. Их проводит фонд социальной поддержки «Хорошие люди» совместно с епархиальным отделом социального служения. В минувшую среду питание получили 30 подопечных. 

Присоединиться к акциям или материально помочь в их проведении можно на сайте епархиального отдела по социальному служению или на сайте «Хороших людей».

В Ленинском районе Саратова акция прошла в воскресенье, после Божественной литургии, на территории Петропавловского храма Саратова. Было роздано 46 порций горячего питания. 

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: