Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В школу-интернат передан краеведческий атлас

8 октября настоятель храма Страстей Господних г. Саратова, руководитель волонтерского проекта по созданию тактильных книг и пособий священник Кирилл Петрович передал тактильный краеведческий атлас в библиотеку школы-интерната для слепых и слабовидящих детей №3 г. Саратова.

В состав атласа входят четыре карты Саратовской области и 38 тактильных книг-приложений с описанием районов области. К каждой тактильной книге приложена плоскопечатная книга с подробным описанием района, предназначенная для преподавателей или волонтеров, работающих с детьми с нарушениями зрения.

Атлас предназначен для учащихся среднего и старшего звена общеобразовательной школы, а также для взрослых с нарушениями зрения. Краеведческий справочник поможет школьникам с нарушениями зрения узнать массу новой и интересной информации обо всех районах Саратовской области — об их истории, ландшафте, географическом положении, животном и растительном мире, известных людях, природных, культурных и религиозных достопримечательностях.

Проект по созданию тактильного краеведческого атласа Саратовской области был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: