Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Для православной молодежи прошла «Покровская вечëрка»

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в зале церковных собраний Покровского собора Саратова прошла молодежная «Покровская вечëрка».

Гостей праздника познакомили с народными обычаями и пословицами, бытовавшими на Руси. Молодые люди пели частушки, водили хороводы, играли в народные игры «Растяпа», «Анюта», научились танцевать «Светит месяц», «Я не в три косы косила», выпили не одну чашку вкусного чая с румяными пирожками.

На мероприятии присутствовали руководитель молодежного отдела Саратовской епархии иерей Павел Морозов, руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями культуры и проведению массовых мероприятий иерей Артемий Мягченков, участники молодежных обществ «Соль земли», «Одигитрия», «Ладья», «Наследие», «Феникс», студенты философского факультета СГУ, учащиеся Покровской гимназии.

За помощь в проведении праздника организаторы выражают благодарность директору воскресной школы Покровского собора Веронике Шинкаренко, помощнику настоятеля Покровского собора по молодежной работе Анастасии Кучеренко, руководителю творческой студии «Светлица» Светлане Белоноговой и руководителю ансамбля «Покровские колокольчики» Сергею Пушкину.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: