Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Архиерейский хор Саратовской митрополии стал лауреатом Патриаршего фестиваля архиерейских хоров «Свет Христов»

Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии под управлением регента Александра Занорина стал лауреатом II степени Патриаршего фестиваля архиерейских хоров «Свет Христов».

Хор получил приглашение на гала-концерт, а так же примет участие в патриаршем богослужении в Москве. 4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит Божественную литургию в Храме Христа Спасителя. Затем в Зале церковных Соборов состоятся гала-концерт и церемония награждения участников фестиваля.

Отдельную награду в номинации «Регентское мастерство» получил регент Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии Александр Германович Занорин.

Фестиваль «Свет Христов»  проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла среди архиерейских хоров Русской Православной Церкви. Впервые масштабный хоровой фестиваль собрал певчих из всех епархий.

Фестиваль стартовал 1 февраля этого года и проходил в несколько этапов. На первый этап принимались видеозаписи богослужений из храмов. Хоровые коллективы, прошедшие во второй заочный этап фестиваля, предоставляли видеозаписи концертных выступлений.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: