Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православные гимназисты приняли участие в первенстве по спортивному туризму

15 октября на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» прошло первенство по спортивному туризму на пешеходной дистанции. Соревнования организованы в рамках проекта Хвалынской православной классической гимназии во имя святого мученика Александра Медема «Спортивный туризм и спортивное ориентирование — в каждую школу Хвалынского района».

На состязания прибыли учащиеся Хвалынской православной гимназии, городских школ №2 и №3, а также лицея г. Вольска. Все ребята успешно прошли пять этапов дистанции. Кто-то пробовал свои силы в таком соревновании впервые, а кто-то из учеников уже смог составить конкуренцию постоянным участникам соревнований по туризму.

— А самое замечательное —  то, что ребята воодушевили своих мам и пап, которые пришли поболеть за них, — рассказали организаторы. — Многим родителям захотелось тут же надеть на себя обвязки и попробовать пройти все этапы от начала и до конца. У всех на лицах были самые искренние эмоции.

Проект «Спортивный туризм и спортивное ориентирование —  в каждую школу Хвалынского района» реализуется на средства Фонда Президентских грантов.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: