Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Начались занятия в «Школе трезвости»

18 октября в духовно-просветительском центре при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова начались занятия в рамках двухнедельного мотивационного курса для зависимых и их родственников «Школа трезвости».

В этом году «Школа трезвости» проходит второй раз (первая «Школа» проводилась 17–28 мая 2021 г.). Организует и проводит занятия православное согласие трезвости «Лоза Истинная», действующее при Свято–Троицком соборе с 2017 г. Программа курса включает в себя интерактивные лекции и психотерапевтические занятия, цель которых помочь зависимым и их родственникам изменить отношение к наркотическим средствам и вернуть себе естественное состояние трезвости.

Слушателей курса поприветствовал и благословил их начинание руководитель епархиального отдела по утверждению трезвого образа жизни и противодействию алкоголизму и наркомании, настоятель больничного храма во имя святой мученицы Софии г. Саратова иерей Димитрий Никитин.

Координатор православного согласия трезвости «Лоза Истинная», руководитель «Школы трезвости» Екатерина Игоревна Уфимцева рассказала собравшимся о порядке и форме проведения предстоящих занятий. Первый урок был проведен на тему «Алкогольная зависимость и этапы её развития». Слушателям была рекомендована литература по теме, а также выдано первое домашнее задание. Второе занятие «Школы трезвости», которое пройдёт 19 октября, начнётся в 18.30 с молебна и акафиста Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Неупиваемая Чаша».

Занятия «Школы трезвости» будут проходить с 18 по 29 октября в 19.00 в здании духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора (ул. Московская, 6Б). Телефон для справок: 8-986-985-7356.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: