Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Аркадий Махсумов принял участие в благотворительном поэтическом вечере памяти святителя Пензенского и Саратовского Иннокентия

Он состоялся в Пензенском храме во имя благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских 23 октября. Яркая творческая встреча прошла в день памяти выдающегося поэта, мыслителя, церковного историка и богослова – святителя Пензенского и Саратовского Иннокентия, первого святого Пензенского края.

В программе выступили известные пензенские поэты и молодые авторы Лидия Терехина, Вера Дорошина, Сергей Дочкин, Елена Чебалина, Дарья Швецова, Елена Макарова, Илья Матвеев, Михаил Сараскин, Марина Герасимова, Руслан Аванесян, Евгений Яковлев, Вадим Борзихин и Александр Надвернюк.

 «Программа посещения стараниями священника Ильи Иванова, настоятеля храма, получилась насыщенной и интересной, – рассказал отец Аркадий на своей странице в социальной сети. – Удалось посетить святыни, монастыри и храмы, узнать много нового об истории края и его выдающихся уроженцев. Особым событием стал сам вечер, на котором прозвучали произведения ярких, одарённых поэтов. Очень радостно было послужить воскресную Божественную литургию в храме святых благоверных Петра и Февроньи Муромских с собратом по служению».

Собранные на вечере средства будут направлены в помощь воспитанникам детского приюта в поселке Кичкилейка.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: