Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Кирилл Бауков побеседовал с учащимися средней школы в Ершове

25 октября священник Кирилл Бауков, настоятель Свято-Никольского храма в Ершове провел беседу с учащимися 9 «Б» средней школы №3. Батюшка поговорил с ребятами о теме личного роста и духовной работы над собой.

Создание и поддержание крепкой семьи, здорового образа жизни, поддержание отношений с родителями, борьбу с чрезмерным увлечение компьютерными играми и интернетом обсудили участники встречи.

Батюшка отметил важность таких разговоров: «Именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество, и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими их людьми, вопросов личной жизни».

«Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Кирилл начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что учащиеся быстро “включились” и начали задавать волнующие их вопросы. Священник, отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой затронутой темы, – рассказали педагоги.

– Поучительные истории из жизни Церкви, интересные факты, личные примеры из жизни, немного юмора, – в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. Хочется надеяться, что это принесет добрые плоды в жизни ребят. Батюшку выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и мы. Беседа прошла живо и интересно».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: