Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Владыка Лонгин принял участие в торжественном приеме от имени Губернатора области по случаю Дня семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в гостинице «Словакия» прошел торжественный прием, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В нем принял участие Губернатор области Валерий Радаев, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, и.о. Председателя Саратовской областной Думы Александр Сундеев, начальник Управления по делам ЗАГС Правительства области Татьяна Поликарпова, министр образования области Марина Епифанова, а также саратовские супружеские пары, представленные к награде «За любовь и верность».

Владыка Лонгин обратился к собравшимся с приветственным словом. Его Высокопреосвященство подчеркнул, что семейная жизнь — это настоящий подвиг, плодом которого является любовь — великий труд и одновременно великая награда. Очень важно, по мнению Владыки Лонгина, чтобы сегодня, когда в нашем обществе такое количество разводов и других проблем, связанных с семейной жизнью, люди, особенно молодое поколение, видели перед глазами добрый пример.

Встреча за гостеприимными чайными столами была согрета рассказом о замечательных семьях, собравшихся в зале, знакомством с их представителям и выступлением творческих коллективов.

Общественную награду-медаль «За любовь и верность» Валерий Радаев вручил 36 супружеским парам. В их числе — семья протоиерея Валерия и матушки Маргариты Коротеевых, иерея Евгения и матушки Нины Еськовых. Отец Валерий Коротеев служит в священном сане с 1997 года. Сейчас он является настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Стригай и храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Вязовка Базарно-Карабулакского района. Они вместе с матушкой Маргаритой уже 43 года. Отец Евгений Еськов принял священный сан в 2005 году, сейчас он — настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца и храма во имя святителя Луки, архиепископа Крымского, в пос. Шиханы-2 Вольского района. Их семейному союзу уже 33 года.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: