Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Губернатор В. Радаев и Митрополит Лонгин ознакомились с ходом ремонтных работ в здании семинарии на Мичурина,92

14 августа губернатор Саратовской области Валерий Радаев вместе с Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином и Епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием осмотрели здание духовной семинарии на Мичурина, 92, где ведутся ремонтно-восстановительные работы. Делегацию сопровождали сотрудники правительства области, епархиального управления, журналисты.

Губернатор  осмотрел помещения,  где будут жить, учиться и питаться студенты, а также церковный музей Саратовской епархии, расположенный в здании семинарии. Экспозиция музея еще не сформирована окончательно, но уже сейчас здесь находится множество уникальных экспонатов. Владыка Лонгин отметил, что музей будет открыт для всех, кто интересуется историей Саратовской епархии.

Активно идет роспись стен семинарского храма. Практически все работы велись на средства благотворителей. Особую поддержку оказал вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин. По словам Владыки Лонгина, ремонт здания завершен на 98 процентов и с 1 сентября там начнется учебный процесс. В семинарии обучается около 200 человек на очном и заочном отделениях.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: