Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Коломенской и Казанской семинариях открыты новые магистерские программы

29 декабря 2021 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви были заслушаны прошения епархиальных Преосвященных в сопровождении рапортов председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерея Максима Козлова об открытии в Коломенской и Казанской духовных семинариях магистерских программ (журнал № 118).

15 октября 2018 года Синод определил (журнал № 89), что новые магистерские программы в духовных учебных заведениях впредь будут открываться по решению Священного Синода на основании представления Учебного комитета и прошения епархиального архиерея, в ведении которого находится духовное учебное заведение.

В связи с прошением митрополита Крутицкого и Коломенского Павла постановлено открыть в Коломенской духовной семинарии магистерскую программу по профилю «История Русской Православной Церкви в ХХ веке».

В связи с прошением митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла принято решение открыть в Казанской духовной семинарии магистерскую программу по профилю «Православная теология: Конфессиональное исламоведение».

Патриархия.ru

Поделиться в: