Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Открывает программу репортаж из Спиридоновского храма г. Саратова, куда 24 декабря была доставлена частица мощей святителя Спиридона Тримифунтского. 25 декабря Божественную литургию здесь совершил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.

Следующий сюжет познакомит зрителей с подробностями архиерейского богослужения, состоявшегося 26 декабря в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Саратова.

Продолжит выпуск репортаж о передаче иконы святого равноапостольного князя Владимира с частицей мощей управлению Росгвардии по Саратовской области. 27 декабря святыню передал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Новиков.

В конце года в Саратовской епархии подвели итоги работы. В этом году вместо традиционного епархиального собрания результаты деятельности отделов епархии были рассмотрены в формате работы коллегий. Подробности сообщает в заключительном сюжете программы корреспондент Светлана Попенко.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 2 января, на телеканале «Саратов 24» в 12.00. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: