Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Учащиеся «Института третьего возраста» посетили Свято-Троицкий кафедральный собор г. Покровска

12 декабря в Свято-Троцком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса) возобновились занятия для учащихся «Института третьего возраста».

Лекцию на тему «Двунадесятые праздники» провела директор воскресной учебно-воспитательной группы «Преображение» Л.А. Мамаджанова. Она рассказала о подготовке к Рождеству Христову и самом празднике, об истории Крещения Господня и о празднике праздников - Пасхе.

По окончании мероприятия Людмила Александровна ответила на вопросы слушателей.

«Институт третьего возраста» создан ещё в прошлом году в Энгельсском технологическом институте г. Энгельса.

Инициаторами и организаторами проекта выступили общественная организация Совет женщин ЭМР, Энгельсский технологический институт и общественная организация «Союз пенсионеров России в Энгельсском муниципальном районе».

Институт третьего возраста – инновационная модель социальной работы с гражданами пожилого возраста. Занятия проходят 2 раза в неделю. Учащихся бесплатно обучают компьютерной грамотности, основам гражданского права и медицины, а также в программу курса входят занятия по краеведению и основам Православия. Уроки по основам Православия ведут сотрудники Епархиального управления Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: