Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Небо и земля ныне торжествуют» — воспитанники воскресной школы «Аркадия» отпраздновали Рождество Христово

Праздник, посвященный Рождеству Христову, прошел для воспитанников воскресной школы «Аркадия» и их родителей 9 января. Настоятель храма священник Иоанн Панков и гости стали зрителями настоящего концерта. Впервые мероприятие прошло в новом здании воскресной школы.

Прихожане подготовили настоящие семейные номера. Среди них был музыкальный номер и сценка о том, что подарить кусочек счастья в Рождество можно и нужно любому ближнему. Порадовал всех сюрприз от подростковой группы «Логос» и старшей группы воскресной школы — впервые они попробовали свои силы в создании мультфильма «Девочка со спичками». Ребята не только стали художниками, но и актерами, которые подарили голоса героям. Дети также спели Рождественскую песенку и колядки, разученные вместе с педагогом по музыке Мариной Васильевной Лихтиной.

«Все было прекрасно и душевно. И не скажешь, что это все было экспромтом и не было ни одной репетиции. Все номера готовили в этот раз родители дома самостоятельно. И даже младшая дочка была своей на этом празднике — и ее захватила атмосфера Рождества», — поделилась Юлия Александровна Щукина после праздника.

Педагог Татьяна Павловна Карамышева с ребятами вручили замечательные подарки, сделанные своими руками, батюшке и учителям, а Наталья Викторовна и отец Иоанн – всем воспитанникам воскресной школы. Родительский комитет также поздравил педагогов — да, подарков было много, как и положено на большом семейном празднике. А кто-то из детей получил и заслуженные призы за участие в епархиальном конкурсе рисунков «Вслед за Рождественской звездой» и в фестивале «В единстве наша сила».

Отец Иоанн поздравил всех с Рождеством и поблагодарил за организацию встречи. «Радостно, что почти все из здесь находящихся побывали на Рождественской литургии. Сегодня мы услышали и замечательные стихи, и песни, и сценки. Все это отзывается в наших взрослых сердцах радостью. В день Христова Рождества, который мы с вами еще будем отмечать до Крещения, хочется пожелать нам всем собраться еще много раз. У нас появился зал, классы — а значит и повод что-то в них делать вместе найдется», — сказал батюшка.

«Мне понравился праздник — он был интересный и веселый, проходил в новом просторном здании воскресной школы, которое мы так ждали. В конце нас ожидали подарки и традиционное чаепитие. А также каждый смог сделать красивое фото в праздничной фотозоне», — поделилась воспитанница школы Дарья Королева.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Святки - 2022.
Поделиться в: