Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Верующие делятся радостью Рождества Христова со школьниками и воспитанниками детских садов

Юные и взрослые прихожане храмов епархии славят Родившегося в мир Спасителя. На приходах и в воскресных школах продолжаются Святочные гуляния. Верующие делятся радостью торжества со всеми вокруг – посещая образовательные учреждения и приглашая в гости школьников и студентов.

В поселке Горный для самых маленьких девчат и ребят прошли мероприятия, посвященные Рождеству Христову. В детском саду «Малыш» прошло занятие, на котором дети узнали о празднике Рождества Христова. Педагог воскресной школы «Ковчег» Т.В. Кашулина рассказала деткам о главных событиях праздника, для лучшего понимания и усвоения все вместе посмотрели тематический фильм. Дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы, играли в веселые забавы. Самым трогательным моментом стала «свеча добра», передавая которую, дети говорили друг другу теплые слова. В завершение все по традиции получили сладкие подарки.

В центре духовной культуры прихода во имя великомученицы Екатерины г. Новоузенска состоялось занятие, посвященное Рождеству Христову. Участниками урока стали учащиеся 9 «В» класса школы №8 г. Новоузенска.

Настоятель храма протоиерей Александр Милованов рассказал ребятам об истории события, сопровождая рассказ красочной интерактивной презентацией. Собравшиеся просмотрели фильм про Рождество, а в завершении занятия получили подарки. Классный руководитель В. Е. Подковырова выразила желание и впредь проводить подобные занятия на различные темы.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Святки - 2022.
Поделиться в: