Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялся Архиерейский совет, в Саратов доставлены мощи святителя Спиридона Тримифунтского, Митрополит Лонгин стал почетным гостем фотовыставки — в новом выпуске «Событий Саратовской митрополии»

Смотрите в программе:

 В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы  Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» Свято-Алексиевского женского монастыря города Саратова. Затем в монастыре состоялось заседание Архиерейского Совета, на котором были подведены итоги уходящего года.

 В Саратовском художественном училище им. Боголюбова открылась выставка фотохудожника Александра Мирошниченко  «Хождение за три моря». Ее почетным гостем стал Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

 В Саратове пребывает ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского. 3 декабря святыню торжественно встречали в Покровском храме.

 Об этом и многом другом — смотрите в программе «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в субботу, 7 декабря. Время выхода передачи в эфир — 19.10

Оставить комментарий
Поделиться в: