Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Истории рождественской шкатулки» – в Покровске прошла литературно-музыкальная гостиная

Святочная встреча объединила 16 января в Покровском образовательном центре педагогов, воспитанников воскресных школ и прихожан храмов города.

«Рождество по традиции принято проводить с самыми родными, самыми близкими людьми. Мы верим, что именно такой – душевной, искренней, семейной – станет наша встреча, на которую каждый гость пришел с музыкальным или поэтическим номером», – поприветствовала гостей ведущая Татьяна Анатольевна Кузнецова.

Авторские стихи и песни, рассказы и музыкальные номера стали рождественскими подарками для всех участников гостиной. «Песня родилась 8 января, когда мы с внучкой увидели, как батюшка и детки гуляют с осликом – жителем вертепа. И я подумала – вот она простая, но настоящая радость, которую невозможно ни на что променять», – поделилась Светлана Барбье.

И, конечно, в этот вечер звучали колядки – каждая воскресная школа представила свою, особенно полюбившуюся.

На память о встрече каждый участник достал из рождественской шкатулки цитату из творений святых отцов – как напутствие на новый год жизни. «Наши православные традиции – это своего рода машина времени, которая позволяет нам вспоминать о Евангельских событиях. Давайте же обращаться к ним чаще и чаще радоваться всему, что дает Господь», – отметил священник Аркадий Махсумов.

«В таких святочных вечерах на первый взгляд нет ничего особенного – просто собрались близкие люди, что-то спели, о чём-то поговорили. Но мы надеемся, что каждый из тех, кто был сегодня у нас в гостях, унесёт с собой чудесное рождественское настроение – и его хватит на весь год», – попрощалась с гостями ведущая Марина Евгеньевна Шмелева. 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Святки - 2022.
Поделиться в: