Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подарки, собранные на благотворительной акции, переданы бездомным

15 января активисты православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора г Саратова посетили два отделения Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий (отделение для инвалидов и отделение ночного пребывания) и поздравили подопечных центра с прошедшим Рождеством Христовым.

Добровольцы побеседовали с подопечными о праздниках Рождества, Обрезания и Крещения Господня, о том, почему эти события имеют особое значение для Православной Церкви.

Волонтёры также передали собранные подарки и поздравления от участников ежегодной рождественской благотворительной акции, которая проводилась в Свято-Троицком соборе с 19 декабря по 9 января. Подарки — сладости и предметы первой необходимости — получили около 80 подопечных и 10 работников отделения. Все желающие получили также рождественский выпуск газеты «Православная вера», заполнили записки о здравии и об упокоении для поминовения своих близких за богослужением в Свято-Троицком соборе.

Следующую поездку в центр добровольцы планируют осуществить совместно со священником, так как многие участники встречи выразили желание исповедоваться и причаститься.

Подопечные Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий сердечно благодарят всех принявших участие в рождественской благотворительной акции.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: