Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Праздничный концерт прошел в новом здании воскресной школы «Аркадия»

Он состоялся 16 января и открыл его спектакль по произведению А.И. Куприна «Чудесный доктор». Впервые прихожане попробовали себя в роли актеров и, судя по реакции зрителей, дебют был успешным.

ФОТО

«Самое главное понимать, что Господь порой дает возможность поучаствовать в каком-то чуде и нам с вами – именно нашими руками иногда Христос помогает кому-то, кто в этом очень нуждается», — сказала ведущая концерта Анастасия Морозова перед спектаклем.

«Мы сами не ожидали, что справимся. До сих пор под огромным впечатлением!» — прокомментировала позже Инна Александровна Личели, исполнившая роль жены главного героя Мерцалова.

Кроме того, прозвучали песни в исполнении педагога воскресной школы «Аркадия» М.А. Максименковой «Молитва» на стихи Булата Окуджавы и почетного гостя Светланы Барбье. Светлана прочла свои стихи и исполнила авторскую песню о Рождестве.

Стихи Афанасия Фета и князя Константина Константиновича Романова стали украшением праздника в прочтении катехизатора храма и педагога воскресной школы А.Ш. Амирова также стали украшением встречи.

Колядки исполнили все те, кто пришел на праздник — настоятель храма, выступающие и зрители.

«Затронули такие струны души, которые и должны звучать в Рождество, чтобы сердце наше было милостивым, снисходительным, особенно к немощам ближних. Отец семейства прибывал в настоящем унынии и через какого-то простого человека благодать Божия коснулась сердец и главных героев и наших с вами. Благодарю всех, кто принял участие, и тех, кто пришел посмотреть. Наше присутствие здесь для тех, кто организовал концерт, говорит о том, что все это важно. Наша приходская жизнь это не только совместная молитва — это наши дети, это наши бабушки, это люди», — сказал отец Иоанн после мероприятия.

После общей фотографии состоялось дружное чаепитие. 

«Настоящий концерт! Спасибо всем организаторам за смелость, за уделенное время, за силы и желание, потраченные на это мероприятие! Песня Марины Александровны, стихи в исполнении Алексадра Шафкатовича очень тронули. А музыка, звучавшая в самом спектакле, подобрана так профессионально — она сделала атмосферу какой-то особенной», — такими словами выразила свои впечатления Евгения Болотовна Мизиненко.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: