Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Награждены победители регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

10 декабря в региональном центре поддержки одаренных детей состоялось вручение дипломов и подарков победителям областного этапа Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира».

В этом году региональный этап конкурса впервые был проведен Саратовской епархией совместно с министерством культуры Саратовской области. Поэтому в конкурсе приняли участие не только ребята из воскресных школ и гимназий, но и учащиеся детских художественных школ, детских школ искусств области, студенты Саратовского училища им. А.П. Боголюбова. Всего в конкурсе участвовало 428 человек.

Победителями регионального этапа стали 15 ребят, работы которых направлены в Москву для участия в заключительном этапе. Еще 30 участников жюри отметило дипломами конкурса. Их рисунки будут представлены с 10 по 15 декабря на выставке в здании регионального центра поддержки одаренных детей.

Церемонию награждения проводили первый заместитель министра культуры области Лариса Сорокина и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерей Сергий Штурбабин.

После награждения для юных художников выступил детский хоровой ансамбль Свято-Алексиевского женского монастыря «Незабудка», Ключникова Софья исполнила на фортепиано Этюд №10 Фредерика Шопена, а Александра Ярыгина сыграла на флейте композицию Бенджамина Годара «Идиллия».

Оставить комментарий
Поделиться в: