Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы побывали в Музее истории Саратовской митрополии

22 декабря воспитанники воскресной школы храма во имя святого благоверного князя Александра Невского села Генеральское Энгельсского района (Покровская епархия) вместе с родителями приехали на экскурсию по Музею истории Саратовской митрополии.

Сначала юные прихожане побывали на Литургии в семинарском храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. По окончании богослужения проректор по воспитательной работе СПДС иеромонах Герман (Лытус) провел для них экскурсию по зданию семинарии. Ребята побывали в учебных аудиториях, актовом зале, библиотеке и в трапезной. Затем гостей пригласили в Музей истории Саратовской митрополии. Экскурсия, которую провела автор экспозиции музея Ольга Гришанина, вызвала у детей большой интерес. Ребят познакомили с уникальными экспонатами и подлинными раритетами музея, рассказывающими о становлении и развитии православия в Саратовском крае.

После экскурсии воспитанники воскресной школы выступили в музее с небольшим концертом. Лев и Александра Кавадеевы исполнили музыкальные композиции на флейте.

Оставить комментарий
Поделиться в: