Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

О концерте Архиерейского мужского хора, о первой Литургии в Петропавловском храме Аткарска — в новом выпуске «Событий Саратовской митрополии»

Смотрите в новом выпуске: Саратовская митрополия и областное министерство социального развития подписали  соглашение о сотрудничестве. Свои подписи в документе поставили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина. Соглашение предполагает реализацию совместных социальных программ.

В Саратовской государственной консерватории состоялся концерт Архиерейского мужского хора Духосошественского кафедрального собора Саратова и академического симфонического оркестра Саратовской областной филармонии. Коллективы исполнили произведения русских композиторов. В таком творческом содружестве с симфоническим оркестром Архиерейский хор выступил впервые. Концерт был приурочен к юбилею хора и посвящен памяти архиепископа Пимена (Хмелевского).

В Петропавловском храме города Аткарска совершена первая Божественная литургия, которую возглавил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Храм начали возводить в 2007 году.  Большую часть средств на его строительство пожертвовали граждане США – супруги Роберт и Наталья Краттли.
Программа «События Саратовской митрополии» выйдет в эфир на телеканале «Россия-24» в субботу, 21 декабря, в 19.10

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: