Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В озинском храме состоялся благодарственный молебен

27 декабря в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев р.п.Озинки был отслужен благодарственный молебен за прошедший 2013 год. Перед началом молебна настоятель храма священник Стахий Жулин обратился к прихожанам со словами святителя Иоанна Златоуста: «Случилось хорошее, благословляй Бога, и хорошее останется. Случилось плохое, благословляй Бога, и плохое прекратится. Слава Богу за все!»

На молебен были приглашены предприниматели, ктиторы, благотворители, участвующие в жизни православных приходов храмов района. По окончании молебна отец Стахий вручил предпринимателям за их благотворительную помощь храмам Благодарственные письма и книги «Новый завет и Псалтирь».

В наставлении священник сказал: «Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие Православия на Озинской земле. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: