Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Волонтеры Общества милосердия выступают с Рождественскими спектаклями

11 января волонтеры епархиального Общества милосердия посетили Саратовскую областную детскую больницу и Саратовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» (Ленинский филиал).

В областной больнице волонтеры показали спектакль, посвященный празднику Рождества Христова. Затем гости выступили с музыкальными номерами, в которых смогли принять участие маленькие пациенты. Всего на праздник пришло 70 детей с родителями. Всем им вручили подарки.

Свой спектакль о Рождестве волонтеры Общества показали и в центре «Возвращение». Вместе с ними поздравить ребят приехали воспитанники воскресной школы Серафимовского храма Саратова. Они исполнили Рождественские песнопения. Клирик храма священник Димитрий Муравьев обратился к собравшимся на праздник с проповедью и поздравил их с Рождеством Христовым. Подопечные центра и персонал получили от гостей подарки. Праздник завершился чаепитием.

Волонтеры епархиального Общества милосердия планируют выступить с Рождественскими спектаклями в Свято-Покровской православной гимназии и в специальной коррекционной общеобразовательной школе № 2 города Саратова.

Оставить комментарий
Поделиться в: