Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Свято-Андреевском храме г. Маркса прошёл рождественский утренник

12 января в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Маркса прошёл рождественский утренник.

Представление посетили взрослые и дети, преподаватели воскресной школы, прихожане и духовенство храма, в числе которых были настоятель протоиерей Валерий Генсицкий, священники Андрей Павлов и Андрей Голощапов.

К празднику дети вместе с родителями и педагогами организовали выставку рисунков «Прославляет вся земля Рождество Христово» и выпустили стенгазету с поздравлениями для всех прихожан, написали поздравительные открытки и сделали сувениры.

Воспитанники воскресной школы «Ставрос» Свято-Андреевского храма подготовили для зрителей праздничный спектакль «Вслед за волхвами». Ребята читали стихи, исполняли песни. По окончании представления артисты и гости праздника получили рождественские подарки.

Затем отец Валерий пригласил участников рождественского утренника в здание воскресной школы для подведения итогов конкурса «Рождественская трапеза», в котором принимали участие родители воспитанников воскресной школы и прихожане храма.

В состав жюри вошли: настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий, матушка Галина Генсицкая и педагог Ирина Ивановна Акульшина.

В рамках кулинарного поединка участники приготовили более 20 праздничных блюд, которые оценивались в четырех номинациях: «Самое красивое блюдо», «Самое оригинальное блюдо», «Самое вкусное блюдо» и «Самое полезное блюдо».

По итогам конкурса члены жюри определили четыре лучших блюда, победителям и участникам отец Валерий вручил в подарок книги

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: