Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православные гимназисты из Хвалынска стали призерами соревнований по трейлу

3 мая состоялось награждение победителей и призеров Кубка Саратовской области по трейлу — бегу по пересечённой местности.

2-3 мая в Хвалынске проходил двухдневный трейловый забег «Меловые сосны» от организаторов Samba Trail Team. За победу в нем боролись около 300 спортсменов из 16 регионов. В соревновании принимали участие и учащиеся Хвалынской православной классической гимназии во имя святого мученика Александра Медема во главе со своим тренером Константином Шишовым.

Гимназисты Елизавета Кротова и Иван Сизоров стали призерами Кубка Саратовской области по трейлу: Елизавета на дистанции К3 для детей заняла 2 место среди девушек, Иван — 3 место среди юношей.

Также в беге на дистанции К3 приняли участие гимназисты Олег Пронин, Александра Романова, Семён Шишов, Анжелика Кротова, Глеб Хевронов, Иван Мясников, Михаил Лавров, Владислав Бобраков, Владимир Кеинашвили, Кирилл Иванов.

Тренер ребят Константин Шишов участвовал в забеге на 50 км и показал 35-й результат из 100 участников.