Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет свежий выпуск «Церковной жизни»

Майский номер нашей газеты вы можете найти в храмах Левобережья Саратовской области или прочитать по этой ссылке.

О главных событиях двух епархий расскажет традиционная хроника на второй полосе. На третьей странице – узнаём о Пасхальной весне и детской радости в Николаевском благочинии Балаковской епархии.

В рубрике «Память» – две заметки о людях, переживших страшные годы войны и искренне желающих научиться нас быть благодарными за то, что просто живем в мирное время.

«Беседа с самарянкой: увидеть и понять» – так называется материал главного редактора газеты Марины Шмелевой. «Из года в год, из века в век – этот сюжет стал настолько хрестоматийным, что порой требуются усилия художников и богословов, чтобы помочь нам вновь увидеть его глубже и понять», – пишет автор. К сокровенному смыслу беседы прикасаемся в рубрике «Церковное искусство».

Ольга Владимировна Стрелкова вновь приглашает всех к книжной полке. В одноименной рубрике наш корреспондент рассказывает о трех замечательных книгах. Одна из них научит говорить о вере, вторая подскажет, как с любовью вживаться в дарованное ему, а третья расскажет о духовных традициях и жертвенности русского народа.

«Ангелу-хранителю Сербии» посвящена седьмая полоса. На ней – рассказ о жизни и трудах святителя Саввы, память которого Церковь чтит 19 мая.

Выпуск завершает детская страница. Рассказ и творческие задания ждут юных читателей.

А мы ждем встречи с нашими дорогими прихожанами в храмах и на страницах социальных сетей.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: