Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Учащиеся Свято-Романовской детской хоровой школы выступили с отчетным концертом

26 января в зале церковных собраний храма в честь Покрова Божией Матери города Саратова прошел отчетный концерт воспитанников Свято-Романовской детской православной хоровой школы. Концерт был приурочен к празднованию Рождества Христова и Крещения Господня. В нем выступили учащиеся младшей группы (руководитель — Маргарита Занорина), старшей группы (руководитель — Людмила Феоктистова), учащиеся по классу фортепиано (руководитель — Ирина Растегаева). Тридцать юных воспитанников школы исполнили хоровые и сольные произведения. Учащиеся по классу фортепьяно выступили с музыкальными пьесами композиторов-классиков. Ребята также прочли стихотворения о музыке, о зиме и о Рождестве. Концерт прошел в торжественной обстановке. Оценить талант выступающих собрались духовенство, преподаватели школы, родители учеников и жители города. По традиции после концерта состоялось праздничное чаепитие.

Руководитель хоровой школы Максим Коробов сообщил, что в текущем полугодии с концертами планируется посетить училище-интернат для инвалидов, интернат для престарелых инвалидов, интернат для слабовидящих детей и интернат «Возрождение».

Свято-Романовская детская православная хоровая школа была образована в 2007 году. Это первое музыкальное учебное заведение в епархии, в котором наряду с общемузыкальными предметами (хоровой класс, сольфеджио, фортепиано) преподаются история богослужебного пения и Закон Божий. Профилирующий предмет в школе — хоровой класс.

Оставить комментарий
Поделиться в: