Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский принял участие в торжествах, посвященных пятой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский принял участие в торжествах, посвященных пятой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы в этот день была совершена Божественная литургия, которую возглавил Святейший Патриарх Кирилл. Его Святейшеству сослужили Архипастыри и духовенство Русской Православной Церкви, а также представители Поместных Православных Церквей при Патриархе Московском и всея Руси: митрополит Киринский Афанасий (Александрийская Православная Церковь), архиепископ Филиппопольский Нифон (Антиохийская Православная Церковь), епископ Моравичский Антоний (Сербская Православная Церковь), архимандрит Стефан (Диспиракис) (Иерусалимская Православная Церковь), архимандрит Феоктист (Димитров) (Болгарская Православная Церковь). По окончании Литургии был совершен молебен.

Разделить с Предстоятелем радость и помолиться вместе с ним пришли представители многих общественных организаций, в том числе православных молодежных объединений, православных диаспор столицы. Всего, по данным представителей МВД, в Храме Христа Спасителя и у его стен молилось около 4 тысяч человек.

Оставить комментарий
Поделиться в: