Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Совершена лития по павшим воинам

1 июля в саратовском парке Победы на Соколовой горе по инициативе Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», при поддержке правительства Саратовской области и администрации города прошло памятное мероприятие, приуроченное ко Дню ветеранов боевых действий. В нем принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Новиков.

Отец Владимир совершил литию в храме святого благоверного князя Александра Невского, расположенном в парке Победы, и обратился к собравшимся с напутственным словом, рассказав о необходимости молитвы за наших близких и за всех воинов, которые защищают наше Отечество и русский народ.

Затем у памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» состоялся митинг. Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы, был дан траурный салют. После участники мероприятия построились в колонну «Бессмертной роты Саратовской области» и  прошествовали к площади у мемориала «Вечный огонь».   

В мероприятии приняли участие  более двухсот человек — министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин, министр труда и социальной защиты Сергей Егоров, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Виталий Шустов, депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций, члены семей погибших военнослужащих.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: