Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и Синодальным миссионерским отделом

Соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и Синодальным миссионерским отделом было подписано главами этих отделов в ходе встречи, состоявшейся в здании Синодального миссионерского отдела. 

В начале встречи председатель Синодального миссионерского отдела епископ Луховицкий Евфимий приветствовал председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, отметив в своем слове, что взаимодействие отделов на регулярной основе необходимо для достижения более значимых результатов просветительской и миссионерской деятельности Русской Православной Церкви. 

Митрополит Евгений поблагодарил епископа Евфимия за прием и рассказал о деятельности и проектах Синодального отдела религиозного образования и катехизации. В частности, архиерей уделил внимание развитию образовательной платформы «Клевер лаборатория». 

Стороны обсудили ряд вопросов, которые нашли отражение в Соглашении сотрудничестве. 

В завершение встречи главы синодальных отделов в торжественной обстановке подписали указанный документ. Он предусматривает сотрудничество синодальных отделов в рамках их полномочий в образовательной сфере, просветительской и миссионерской деятельности. 

«Православное образование»/Патриархия.ru 

Поделиться в: